Журналистам

28.11.2018 10:05  Департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом»

Рейтинговое агентство «ЭКСПЕРТ РА» подтвердило наивысшее качество публичной отчетности «Росэнергоатома»

Рейтинговое агентство «ЭКСПЕРТ РА» в очередной раз подтвердило высокое качество публичной отчетности Концерна «Росэнергоатом». По результатам ежегодного конкурса годовых отчетов, организованного «ЭКСПЕРТ РА», Концерн получил диплом номинанта в номинации «Лучший интерактивный годовой отчет», а также отчетности «Росэнергоатома» присвоен рейтинг «5 звезд» («Наивысшее качество годового отчета»).

Рейтинг «5 звезд» присвоен 21 российской компании, среди которых – Госкорпорация «Росатом», «Атомстройэкспорт», АРМЗ, Атомэнергомаш, ТВЭЛ, Газпром, Газпромнефть, Русгидро, МОЭСК и др. Всего в исследовании рейтингового агентства рассматривались годовые отчеты 91 российской компании.

Результаты конкурса были объявлены на XV Ежегодной практической конференции «Годовой отчет: опыт лидеров и новые стандарты», прошедшей 23 ноября 2018 года в Москве. 

Справочно: 
Ежегодный конкурс годовых отчетов рейтингового агентства «Эксперт РА» определяет основные направления развития корпоративной отчетности, начиная с 1999 года. За годы его проведения в конкурсе приняли участие более 600 крупнейших компаний России и стран СНГ. К обсуждению и оценке отчетов привлекаются ведущие эксперты России и СНГ, а также международные эксперты, включая разработчиков международных стандартов годовой отчетности и ведущих дизайн-бюро.

АО «Концерн Росэнергоатом» – ведущее предприятие Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом». Концерн является крупнейшей генерирующей компанией в России и 2-й в мире по объему атомных генерирующих мощностей. В его состав входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на АЭС России в эксплуатации находятся 35 энергоблоков суммарной установленной мощностью 27,9 ГВт.



Возврат к списку