Журналистам

15.11.2018 10:34  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

«АтомЭнергоСбыт» на выставке «СевТЭК» представил концепцию «цифрового сбыта»

12-13 ноября в Мурманске состоялась XIII специализированная выставка-конференция «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс». АО «АтомЭнергоСбыт» традиционно презентует на мероприятии инновационные концепции и проекты. 

Digital-трансформация ключевых бизнес-процессов сбытовой деятельности является основным вектором развития компании в стратегической перспективе. На стенде «КолАтомЭнергоСбыт» на выставке можно было ознакомиться с концепцией «цифрового сбыта». Он подразумевает автоматизацию и роботизацию основных направлений деятельности поставщика: уже сейчас реализуются электронный документооборот, дистанционное взаимодействие с клиентами через личный кабинет физического и юридического лица. В разработке находятся интернет-магазин и мобильное приложение.

«Доступ ко всем услугам круглосуточно из любой точки планеты, интуитивные сервисы, разнообразные каналы коммуникации с клиентками – это требования рынка, - сообщил заместитель Генерального директора – директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков. – На выставке мы представляем новую бизнес-модель энергосбытовой деятельности, основанную на современных технологиях». 

В завершающей стадии находится пилотный проект «Умный дом» в г. Мурманске, который «КолАтомЭнергоСбыт» также презентовал на выставке. Дом оснащен интеллектуальной системой учета ресурсов, датчиками движения, камерами видеонаблюдения, а каждая квартира оборудована планшетом с постоянным доступом к личному кабинету. Интерес к проекту высказала губернатор Мурманской области Марина Ковтун на обходе экспозиции. 

Ежегодная выставка «СевТЭК» позволяет организациям, работающим в сфере энергетики, представить свои новаторские идеи, поделиться передовым опытом в их реализации, а также найти партнеров и клиентов, что обуславливает постоянный интерес к этому мероприятию.  

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2017 году составляет 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru


Возврат к списку