Журналистам

05.10.2018 13:48  Департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом»

Росэнергоатом получил четыре награды на МедиаТЭК

На «Российской энергетической неделе» в Москве Концерн «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Росатома) получил четыре награды конкурса СМИ и пресс-служб МедиаТЭК, который проводит Минэнерго.

III место в номинации «Безопасная энергия» — проект «Комплексная визуальная программа по пропаганде культуры безопасности в атомной отрасли «Безопасность прежде всего. Safety first».

III место в номинации «Социальная и экологическая инициатива» — проект «Международный конкурс детских фотографий «В объятиях природы» (Россия, Венгрия).

III место в номинации «Лучшее корпоративное СМИ» — редакция газеты «Энергичные люди».

III место в номинации «Лучшая пресс-служба региональной компании ТЭК» — коллектив Управления информации и общественных связей Нововоронежской АЭС. 

АО «Концерн Росэнергоатом» – ведущее предприятие крупнейшего дивизиона «Электроэнергетический» Госкорпорации «Росатом». Концерн является крупнейшей генерирующей компанией в России и 2-ой в мире по объему атомных генерирующих мощностей. В его состав входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на 10-ти АЭС России в эксплуатации находятся 35 энергоблоков суммарной установленной мощностью 28,9 ГВт. В настоящее время на АЭС России производится порядка 19% от всего объема выработки электроэнергии в стране.


Возврат к списку