Журналистам

31.05.2018 15:19  Департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом»

Росэнергоатом: лучшей АЭС России признана Балаковская атомная станция

Подведены итоги традиционного корпоративного конкурса «Лучшая АЭС России», проводимом Концерном «Росэнергоатом» (входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») по результатам работы российских атомных станций в 2017 году.

Балаковская атомная станция в 15-й раз признана лучшей АЭС России, в тройку лидеров также вошли Ростовская (2 место) и Калининская (3 место) атомные станции, набравшие максимальное количество баллов по итогам оценки.

Конкурс «Лучшие атомные станции по итогам года» проводится для выявления, поощрения и распространения положительного опыта атомных станций – призеров конкурса. Победители определяются на основе показателей, касающихся таких сфер деятельности, как безопасность, устойчивость и эффективность работы, охрана труда и т.д.

Победа в главном корпоративном конкурсе дивизиона – свидетельство высокой ответственности персонала атомной станции в совершенствовании производственной культуры, обеспечении устойчивой работы оборудования, повышении производственной и экологической безопасности.

АО «Концерн Росэнергоатом» – ведущее предприятие Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом». Концерн является крупнейшей генерирующей компанией в России и 2-й в мире по объему атомных генерирующих мощностей. В его состав входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на АЭС России в эксплуатации находятся 35 энергоблоков суммарной установленной мощностью 27,9 ГВт.


Возврат к списку