Журналистам

14.05.2018 10:30  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

На Билибинской АЭС энергоблок №2 выведен в планово-предупредительный ремонт

11 мая 2018 г. в 01:07 (по местному времени) второй энергоблок Билибинской АЭС был отключен от сети и остановлен для перегрузки топлива и проведения планово-предупредительного ремонта.

Плановый средний ремонт продолжительностью 60 суток продлится до 9 июля 2018 года.

Ремонт оборудования атомной станции осуществляется в целях поддержания его технического состояния и надёжности на заданном уровне, восстановления ресурсных характеристик, обеспечения соответствия атомной станции требованиям безопасности в течение всего срока эксплуатации.

Ремонты проводятся по утвержденным планам и графикам ремонта, ведомостям объема ремонта энергоблоков, согласно требованиям нормативно-технической документации АО «Концерн Росэнергоатом» и Билибинской АЭС.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №3 и №4 атомной станции. Диспетчерское задание выполняется.

Билибинская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом», входящего в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический».

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru 


Возврат к списку