Журналистам

21.12.2017 13:01  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в рамках проекта «Бережливая поликлиника» в медучреждении Волгодонска появилась благоустроенная комната для мам и грудных детей

В Волгодонске в детской поликлинике №1 по инициативе Общественного совета Госкорпорации «Росатом», Ростовской АЭС, предпринимателей города и самих горожан появилась благоустроенная комната для кормящих мам и грудных детей «Гнёздышко».

Для создания «Гнёздышка» было полностью отремонтировано помещение в поликлинике, в нём проведены все коммуникации – электрика и водоснабжение.

Оснащена комната кормления пеленальным столом с мягкой основой, бактерицидным рециркулятором воздуха, кондиционером и информационным экраном. Установлена глубокая раковина для младенцев, сушилка для рук, мягкая мебель. 

Как отметила заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба, теперь подобные комнаты для кормящих мам и грудных детей можно будет тиражировать и в других детских медучреждениях. 

«Проект Госкорпорации «Росатом» «Бережливая поликлиника» запущен в детской поликлинике №2, и благодаря помощи атомщиков в детской поликлинике №1 реализован проект «Гнёздышко». Его уже можно считать типовым и реализовывать в других детских медучреждениях, например в детской поликлинике №2», - подчеркнула Светлана Цыба. 

Проект «Гнёздышка» учёл многие нюансы, влияющие на комфорт – диван и пеленальный стол удобен по высоте. Много информационных материалов, которые помогут молодой маме, в том числе инфоэкран для трансляции учебных роликов, семинаров, фильмов, разработанных специально для кормящих мам.

Присутствовавший на открытии комнаты для кормящих мам и грудных детей «Гнёздышко» заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев выразил благодарность всем, кто участвовал в реализации проекта, и отметил его, как положительный пример государственного и частного партнёрства. «Это было слияние инициатив, идей и доброй воли волгодонцев», - подчеркнул он.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом»  (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. 6 декабря 2017 года осуществлен физпуск энергоблока №4. 
Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru



Возврат к списку