Журналистам

12.12.2017 12:17  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининская АЭС: Николай Валуев стал главным гостем спортивного фестиваля атомщиков в г. Удомле

Российский боксер-профессионал, депутат Госдумы VI и VII созывов, экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев стал главным гостем спортивного фестиваля атомщиков в г. Удомле (Тверская обл.). 8 декабря 2017 г. он принял участие в торжественном открытии турниров по теннису и мини-футболу среди работников Концерна «Росэнергоатом».

На протяжении 14-ти лет физкультурно-оздоровительный спортивный комплекс Калининской АЭС неизменно становится местом проведения корпоративных турниров. В текущем году право занять высшую ступень пьедестала почета отстаивали команды Балаковской, Белоярской, Калининской, Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской и Смоленской атомных станций. 

«Это замечательно, что у городов-спутников АЭС есть  возможность посостязаться друг с другом в спорте, - сказал, обращаясь к участникам, Николай Валуев. – Здорово, что в турнире участвуют коллективы таких предприятий! Спасибо вам за вашу высококвалифицированную работу  и непростой труд.  Без мирного атома сегодня невозможно представить нашу жизнь!»
 
Во время пребывания в городе-спутнике Калининской АЭС Удомле знаменитый спортсмен также посетил тренировку юных боксеров, и встретился с воспитанниками секции бокса. Одному из воспитанников, Даниле Юнину, легендарный чемпион вручил квалификационное удостоверение кандидата в мастера спорта по боксу. В завершение поездки Николай Валуев поздравил спортсменов Калининской АЭС с успешным завершением ежегодной XVII Спартакиады атомной станции и подрядных организаций,  вручил награды призерам и победителям соревнований.

«Для нашего коллектива принимать у себя такого великого спортсмена – событие знаменательное!, – подчеркнул директор Калининской АЭС Виктор Игнатов. – Рукопожатие человека,  который завоевывал на боксерском ринге звание чемпиона мира более 7 раз, дорогого стоит!» 

Подводя итоги своего визита в город Удомлю Николай Валуев, в частности, отметил, что много ездил по Тверской области. «Хочу пожелать, чтобы здесь было как можно больше таких предприятий, как Калининская АЭС. Не важно, чем именно будет заниматься предприятие. Главное, чтобы оно давало новые рабочие места и приносило стабильный доход в казну Тверской области, чтобы у региона было будущее, и Удомля – отличный тому пример».  

Итоги турниров по теннису и мини-футболу среди работников АО «Концерн Росэнергоатом»:


Победители турнира по теннису:

  • женский одиночный разряд – Анна Илюхина (Белоярская АЭС);
  • мужской одиночный разряд (до 35 лет) – Александр Кудрявцев (Калининская АЭС);
  • мужской одиночный разряд (35-49 лет) – Денис Корчмарик (Балаковская АЭС);
  • мужской одиночный разряд (50 лет и старше) – Андрей Плотников (Белоярская АЭС);
  • женский парный разряд – Анна Илюхина, Елена Булыгина (Белоярская АЭС);
  • мужской парный разряд - Андрей Плотников, Андрей Протопопов (Белоярская АЭС).

Победители турнира по мини-футболу:

  • 1 место: Ленинградская АЭС
  • 2 место: Курская АЭС
  • 3 место: Калининская АЭС.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.



Возврат к списку