Журналистам

04.10.2017 16:49  Департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом»

Пресс-служба Концерна «Росэнергоатом» стала призером Всероссийской премии «МЕДИАТЭК-2017»

Пресс-служба Концерна «Росэнергоатом» стала призером Всероссийской премии «МЕДИАТЭК-2017»
Концерн «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион «Росатома») стал обладателем престижной награды Всероссийской премии «МЕДИАТЭК-2017» - пресс-служба компании удостоена спецприза Экспертного совета конкурса в номинации «За системную работу по популяризации профессий атомной энергетики».

Также в числе победителей в номинации «Экологическая инициатива» - филиал Концерна «Росэнергоатом» Курская АЭС (г. Курчатов).

Награждение победителей «МедиаТЭК-2017» состоялось 4-5 октября 2017 г. в Москве, в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя». Лауреатов конкурса награждали пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков и министр энергетики РФ Александр Новак. В церемонии награждения также принял участие генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов.

В  2017 г. на федеральный этап конкурса поступило около 400 работ из 55 регионов России. В отличие от предыдущего конкурса победители выбирались на основании экспертных оценок, а не открытого интернет-голосования, в связи с этим требования к их выбору были повышенными.

Конкурсные работы во всех номинациях оценивали члены Экспертного совета. Дополнительно к оценке работ, поступивших от СМИ и региональных администраций, были привлечены руководители пресс-служб крупнейших федеральных компаний ТЭК. К оценке работ самих энергетических компаний дополнительно были привлечены журналисты, специализирующиеся на ТЭК.

В состав АО «Концерн Росэнергоатом» входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов Концерна, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на десяти атомных станциях в эксплуатации находятся 35 энергоблоков суммарной установленной мощностью 27,9 ГВт. В настоящее время АЭС России производят порядка 18,3% от всего объема выработки электроэнергии в стране.


Возврат к списку