Журналистам

04.09.2017 16:50  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС вошла в число лучших предприятий города и района

Балаковская АЭС вошла в число лучших предприятий города и района
Балаковская АЭС (филиал Концерна «Росэнергоатом») вошла в число лучших предприятий города, удостоенных быть занесенными на обновленную Доску почета Балаковского муниципального района. Торжественная церемония ее открытия по традиции состоялась накануне знаменательного события – 255-летия города и стала одним из знаковых мероприятий, посвященных празднованию дня рождения Балакова.

«Заседание конкурсной комиссии проходило бурно и продолжительно, - рассказал, открывая торжество, и.о. главы района Дмитрий Поперечнев. – Потому что у нас в городе много достойных кандидатов на доску почета. Есть организации и предприятия, которые удостоены высокой чести быть тут представленными. Уверен, что и впредь они будут держать марку лучших».
Балаковский филиал концерна «Росэнергоатом» удостоен этой чести за большой вклад в социально-экономическое развитие города и района, активную общественную и благотворительную деятельность. Не менее значимы и результаты производственной деятельности Балаковской АЭС – уже 14 раз она побеждает в конкурсе «Лучшая АЭС России», несколько лет подряд признается лучшей атомной станцией в области культуры безопасности. Особое внимание на предприятии уделяется соблюдению трудового законодательства, охране труда на производстве, реализации программ, направленных на обеспечение достойного уровня социальных гарантий персонала.

Из года в год Балаковская АЭС реализует обширную благотворительную программу, оказывая адресную поддержку ветеранам, малообеспеченным семьям и инвалидам. В этом году директор атомной станции Валерий Бессонов возглавил Совет директоров промышленных предприятий района, деятельность которого направлена на реализацию совместных проектов администрации БМР и социально ответственного бизнеса, направленных на создание в городе благоприятных условий для проживания.
В этом году при поддержке атомной станции в Балакове дан старт социально-гражданскому проекту «Гражданин страны «РОСАТОМ». Он призван вовлечь балаковцев в активную социальную жизнь своего города, решение политических, культурных, образовательных и других общественно-значимых вопросов.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС


Возврат к списку