2013

17.06.2013 15:21  Центр общественной информации Ростовской АЭС

На Ростовской АЭС пройдет плановая противоаварийная тренировка

18 июня 2013 г. на Ростовской АЭС пройдет плановая противоаварийная тренировка с участием группы оказания экстренной помощи атомным станциям Концерна «Росэнергоатом» (ОПАС).

Цель тренировки - проверка готовности оперативного персонала и специальных служб Ростовской АЭС к управлению, локализации и ликвидации условной нештатной ситуации; получение практических навыков использования передвижной противоаварийной техники; отработка практических навыков оперативного персонала смены, персонала групп аварийного реагирования Ростовской АЭС в осуществлении мероприятий по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и т.д.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Атомная станция расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На Ростовской АЭС эксплуатируется два реактора типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт каждый. Ведется сооружение энергоблоков № 3 и № 4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.



Возврат к списку