2013

27.12.2013 14:23  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: в Балаково состоялось торжественное открытие современного Центра развития ребенка и детского сада

26 декабря 2013 года в городе Балаково состоялось торжественное открытие современного Центра развития ребенка – первого в Саратовской области – и отремонтированного детского сада «Светлячок». Оба объекта профинансированы Концерном «Росэнергоатом».

Участие в церемонии открытия приняли: губернатор Саратовского области Валерий Радаев, министр образования области Марина Епифанова, заместители Генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом»: – директор по управлению персоналом и социальной работе Дмитрий Булавинов и директор филиала «Балаковская АЭС» Виктор Игнатов, а также руководители органов местного самоуправления, сами дети и их родители.

Обновленный детский сад «Светлячок» на 220 мест на улице Чапаева, распахнувший двери для ребятишек после реконструкции, капитально отремонтирован с использованием новейших технологий.

В ходе мероприятия прозвучало много торжественных речей, теплых слов и добрых пожеланий от высоких гостей. Дети в свою очередь порадовали зрителей праздничным концертом с яркими творческими номерами.

Следующим пунктом программы визита стал новый детский сад «Страна чудес» в 11 микрорайоне, имеющий статус Центра развития ребенка. Строительство этого современного центра, рассчитанного на 320 мест, было завершено в кратчайшие сроки. За последние 20 лет это первый детский сад, вновь построенный в Балакове. Новостройка радует глаз необычной архитектурой и яркими красками. Три двухэтажных блока соединены между собой закрытыми переходами. Просторные групповые площадки для прогулок изолированы друг от друга, есть общая площадка для занятий физкультурой на открытом воздухе.

Кроме строительства детского сада, что называется, с нуля и капитального ремонта детского сада на улице Чапаева, для сокращения очереди в детские дошкольные учреждения города Балаково Концерн «Росэнергоатом» выделил средства на ремонт и возврат в разряд действующих еще трех бывших детских садов: на набережной Леонова, улицах Трнавская и Комсомольская.

На все пять социально-значимых для города объектов атомной отраслью направлено в общей сложности около 500 миллионов рублей. Только отреставрированные детские сады – это почти тысяча новых мест для балаковских малышей. И если год назад проблема очередей в дошкольных учреждениях волжского города стояла очень остро, то в наступающем 2014 году, когда все детские сады – и реконструированные и вновь возведенный – выйдут на полную мощность, эту проблему можно будет считать практически решенной. 1280 малышей пойдут в детские сады Балакова благодаря партии «Единая Россия» и Госкорпорации «Росатом».

 Свои подарки в день открытия детские сады получили от Балаковской АЭС – большие плазменные панели, которые будут активно использоваться в воспитательном процессе.


Из выступлений на церемонии открытия детских садов



Возврат к списку