2011

21.12.2011 17:22  Управление информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом»

ОАО «Концерн Росэнергоатом» реализует проект «Эффективный офис»

20 декабря в ОАО «Концерн Росэнергоатом» состоялось расширенное заседание Управляющего Совета проекта «Эффективный офис» в рамках внедрения и развития «Производственной Системы «Росатом» в управленческих и офисных процессах» в Концерне. Руководитель проекта - Генеральный директор Концерна Евгений Романов. 


Проект направлен на повышение эффективности офисных процессов, а так же на рост удовлетворенности сотрудников компании качеством корпоративных сервисов. В центральном аппарате Концерна проект «Эффективный офис» стартовал в феврале 2011 года. С июля 2011 года к проекту присоединились филиалы ОАО «Концерн Росэнергоатом» -  действующие атомные станции. 


На Совете был заслушан доклад «О достигнутых результатах в ходе реализации проекта «Эффективный офис», и обсужден широкий спектр вопросов: эффективность организации материально-технического обеспечения персонала, унификацию процесса закупок, сокращение времени оформления пропусков для прохода в здание Концерна (с 30 до 3 минут) и командировок (с 19 до 3 часов) и др.


Было отмечено, что для реализации проекта в установленные сроки необходимо усовершенствовать работу по корпоративному порталу, внести существенные изменения в единую отраслевую систему документооборота. 


Генеральный директор Концерна Евгений Романов подвел итоги встречи: «Считаю, что за прошедший год в рамках этого проекта мы достигли хороших результатов. Но можно было сделать больше. Предлагаю участникам проекта обдумать новые предложения и выступить с ними в приближающемся 2012 году».  


Возврат к списку