2011

21.12.2011 15:39  Центр общественной информации Балаковской АЭС

На Балаковской АЭС завершился сезон интеллектуальных игр-2011

На Балаковской АЭС завершился сезон интеллектуальных игр-2011. Станционный клуб «Что? Где? Когда?» в одну из пятниц декабря заседал в гимназии № 2. Турнир, посвященный предстоящему Дню энергетика, собрал восемь команд цехов и подразделений АЭС, а также новичков сезона – старшеклассников гимназии № 2. 


Всего в этот вечер прозвучало 48 вопросов. Ребятам из гимназии № 2 удалось правильно ответить ровно на половину из них. И этот результат позволил им попасть в тройку лидеров, опередив опытнейших игроков Балаковской АЭС и почти догнав по количеству верных ответов титулованный цех тепловой автоматики и измерений, который с 27-ю правильными ответами оказался на втором месте. А абсолютными победителями турнира стали работники реакторного цеха № 2. Они дали 34 правильных ответа.


В завершающем сезон «Брейн-ринге», который состоялся 16 декабря в центре общественной информации станции, участвовал практически тот же состав команд. Это химический цех, цех вентиляции, цех тепловой автоматики и измерений, реакторный цех № 1 и реакторный цех № 2, электроцех (2 команды), организация «Консист ОС», служба безопасности и гимназия № 2. 


Турнир уложился в три часа напряженных поединков. Команды садились за игровые столы по очереди – друг против друга. В отличие от игры «Что? Где? Когда» в «Брейн-ринге» важно не только быстро выдвинуть правильную версию ответа, но и оперативно нажать на кнопку, чтобы опередить соперников. Лучше всех с этой задачей вновь справилась команда РЦ-2, на втором месте оказалась команда «Консист ОС», на третьем – служба безопасности.
По традиции под занавес года определился и самый результативный игрок «Брейн-ринга». Им оказался ведущий инженер по управлению реактором Денис Свежинцев (реакторный цех №2), который верно ответил на девять вопросов, приведя свою команду к безоговорочной победе. Победители обоих интеллектуальных турниров получили грамоты и призы от профсоюзного комитета Балаковской АЭС. 

Интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?» образовался на Балаковской АЭС в 2009 году. Первый пробный поединок провели между собой команды реакторного цеха № 2 и цеха тепловой автоматики и измерений. Сегодня клуб насчитывает 10 команд-участниц. Ежегодно сборная команда знатоков из цехов и подразделений станции участвует в корпоративных интеллектуальных соревнованиях. В этом году в Международном турнире по интеллектуальным играм молодых работников атомной энергетики и промышленности Балаковская АЭС заняла первое место в игре «Что? Где? Когда?» и второе в «Брейн-ринге». 


Возврат к списку