Главное

02.08.17 9:09  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Опыт Калининской АЭС в области охраны окружающей среды будет использован в Бангладеш


Система экологического менеджмента Калининской атомной станции является действенным инструментом для управления факторами воздействия на окружающую среду. Практический опыт предприятия по организации работы в области охраны окружающей среды и эффективного взаимодействия с органами власти и общественностью будет использован на АЭС «Руппур» в Бангладеш.

Такую точку зрения высказала старший геолог АЭС «Руппур» (Бангладеш) Ислам Фархана: «В Бангладеш начинается строительство первой атомной электростанции, и нам очень важно использовать знания и опыт российских коллег для развития компетенций наших специалистов».

Представители строящейся АЭС «Руппур» посетили Центр общественной информации Калининской атомной станции 1 августа. Целью визита стал обмен опытом по организации системы экологического менеджмента (СЭМ) и работы информационной службы Калининской станции. Гости из Бангладеш посетили экспозицию Центра общественной информации «Калининская АЭС: что это такое?». Во время «круглого стола» специалисты Калининской атомной станции рассказали о показателях производственной деятельности, реализации экологической политики и организации СЭМ на предприятии.

Представителей бангладешской АЭС также интересовало, как проводится работа по информированию населения о производственной и природоохранной деятельности российской станции. Начальник службы по охране окружающей среды КАЭС Андрей Данилкин рассказал о системе производственного экологического контроля, о новом природоохранном объекте, введенном в эксплуатацию на Калининской АЭС, – модульных очистных сооружениях сточных вод. Начальник управления информации и общественных связей Калининской АЭС Андрей Войтенко предложил коллегам из Бангладеш использовать в своей деятельности ряд эффективных проектов в области массовых коммуникаций, разработанных специалистами станции.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Возврат к списку