Комментарии

13.06.2019 15:48:00

Роберт Уразов, гендиректор Союза «WorldSkills Russia»: «В Росатоме выстроена уникальная система использования знаний и опыта, получаемого на чемпионатах по стандартам WorldSkills»

11 июня 2019 года в Екатеринбурге, на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо», завершился IV Чемпионат профессионального мастерства по международной методике WorldSkills Госкорпорации «Росатом» AtomSkills-2019. Организатором чемпионата выступала АНО «Корпоративная Академия Росатома». На площадке AtomSkills-2019 соревновались более 600 участников и более 600 экспертов, представляющих свыше 80 предприятий и опорных вузов Росатома. Соревнования проходили в 31 профессиональной компетенции.

Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»:

– В Росатоме выстроена уникальная система использования тех знаний и того профессионального опыта, который сотрудники получают на чемпионатах по стандартам WorldSkills. 

Например, ребята, которые побеждали на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, становятся учителями, экспертами, наставниками, и готовят следующих победителей. 

Госкорпорация проводит соревнования как по сквозным, так и по узкоотраслевым компетенциям и является передовиком в части разработки и вывода новых компетенций как у себя на чемпионате, так и трансляции их на WorldSkills Hi-Tech.

Центр энергетической экспертизы


Возврат к списку