Комментарии

21.03.2019 18:28:00

Данил Бахтерев, Уральский государственный педагогический университет: «Использование безуглеродных источников энергии очень важно»

Студенты Уральского государственного педагогического университета придумали образовательный квест «Зеленый квадрат» как форма организации внеурочной деятельности в школе». Квест был создан в рамках реализации творческого исследовательского проекта ГК «Росатом» «Зеленый квадрат». Целью этого проекта было обсуждение и развитие концепции «зелёного квадрата» с широким участием преподавателей, аспирантов и студентов российских вузов. Концепцию представил в ходе международной министерской конференции МАГАТЭ в Абу-Даби в сентябре 2018 года генеральный директор Росатома Алексей Лихачев. «Солнце, ветер, вода и атом, дополняя и усиливая друг друга, должны образовывать тот зелёный квадрат, который станет основой будущего мирового безуглеродного баланса», - заявил он.

Данил Бахтерев, студент первого курса Уральского государственного педагогического университета:

- Я считаю, что использование безуглеродных источников энергии очень важно. И мне кажется, что именно мы, молодое поколение, можем изменить существующее положение.

По реакции детей на информацию о «зелёном квадрате» можно сказать, что эта тема им интересна. Они, вероятно, раньше об этом никогда не задумывались, но мы постарались дать им понять важность использования источников энергии, не загрязняющих окружающую среду.

Центр энергетической экспертизы


Возврат к списку