Комментарии

19.04.2017 13:56:00

Андрей Марков, комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления: «Системный подход в развитии атомных городов необходим во всех регионах»

Андрей Марков, комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления: «Системный подход в развитии атомных городов необходим во всех регионах» 17-18 апреля 2017 г. Нововоронежскую АЭС с ознакомительным визитом посетили представители Федерального собрания Российской Федерации.  Парламентарии ознакомились с техническими особенностями и системами безопасности Нововоронежской атомной станции, осмотрели социальную инфраструктуру Нововоронежа, обсудили проблематику атомных городов.

Андрей Марков, член комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления:

Внимание региональных властей к Нововоронежу – результат не только договоренностей руководства «Росатома» с областью, но и пример понимания губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым значимости таких городов для России. Этот пример достоин тиражирования. Системный подход в развитии атомных городов необходим во всех регионах, где есть атомно-энергетические объекты. И нам, парламентариям, есть о чем подумать и на уровне государства проявить этот системный подход.


Возврат к списку