Комментарии

04.07.2016 11:32:00

Андрей Иванов, глава администрации г. Волгодонска «Пуск четвертого энергоблока Ростовской АЭС даст югу страны необходимую энергию»

Андрей Иванов, глава администрации г. Волгодонска «Пуск четвертого энергоблока Ростовской АЭС даст югу страны необходимую энергию» Андрей Иванов, глава администрации г. Волгодонска: «Пуск четвертого энергоблока Ростовской АЭС даст югу страны необходимую энергию»

Ростовская АЭС – это лучшее предприятие из всех, которые я посещал. Высочайшая культура производства, менеджмент качества – все направлено на эффективную работу и, в первую очередь,  на обеспечение безопасной эксплуатации блоков. Неслучайно именно Ростовская АЭС является стабильной площадкой хороших новостей экономического и социального характера.


В условиях санкций Запада Россия получила новый импульс для развития национальной экономики. И обеспечить на Юге страны, в том числе и в республике Крым, растущие потребности в энергоресурсах способна лишь атомная энергетика, то есть Ростовская АЭС.

Для Волгодонска атомная станция – это развитие в настоящем и уверенность в будущем. Для горожан это работа и благополучие их семей; это социальные и благотворительные проекты, которые реализуются в городе благодаря атомщикам; это налоги. 

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Госкорпорацией «Росатом» и Правительством Ростовской области городу Волгодонску в 2016 году выделено 190 млн. рублей на приобретение 10 единиц экологически чистого общественного транспорта и 19 единиц коммунальной техники.

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге подписан проект, который будет реализован в Волгодонске с привлечением инвестиций и участием средств Концерна «Росэнергоатом» - это строительство завода по переработке мусора.

Развивается город, развивается регион... А развитие невозможно без наращивания энергомощностей. Пуск четвертого энергоблока Ростовской АЭС даст югу страны необходимую энергию.


Департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом».



Возврат к списку