Комментарии

22.09.2015 10:53:00

Андрей Иванов, глава Администрации г. Волгодонска: «Пуск энергоблока атомной станции - показатель того, что Россия в состоянии преодолеть кризисные явления»

Андрей Иванов, глава Администрации г. Волгодонска: «Пуск энергоблока атомной станции - показатель того, что Россия в состоянии преодолеть кризисные явления»

17 сентября 2015 г. директором по капитальным вложениям ГК «Росатом» Геннадием Сахаровым было подписано Разрешение на ввод в промышленную эксплуатацию энергоблока № 3 Ростовской АЭС.

 

Это событие стало итогом колоссальной работы строителей, проектантов, пусконаладочных организаций и эксплуатационных служб атомной станции.
 
Андрей Иванов, Глава Администрации города Волгодонска:

 

«Пуск энергоблока атомной станции – событие само по себе неординарное. А если это событие происходит на фоне мировой экономической нестабильности, оно неординарно вдвойне. Волгодонские атомщики совершили трудовой подвиг. И пусть кому-то это покажется высокой патетикой, но это действительно так. Досрочный пуск 3-го энергоблока Ростовской АЭС – это не только дополнительные миллионы выработанных киловатт-часов, экономический эффект в денежном выражении от которых составил 247,8 млн руб, но дополнительные рабочие места и дополнительные налоги в бюджеты всех уровней. Наглядный, осязаемый показатель того, что Россия, её промышленность и энергетика в состоянии преодолеть и кризисные явления, и всевозможные санкции. Принятие третьего энергоблока Ростовской АЭС в промышленную эксплуатацию – хороший подарок атомщиков к 65-летию Волгодонска и 70-летнему юбилею отрасли. Нам есть чем гордиться».

 

Источник: Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС


Возврат к списку