Новости

10.09.2018 13:44  Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС

«Движение – жизнь!» - в Советске при поддержке концерна «Росэнергоатом» прошел велопробег

9 сентября в Советске в рамках празднования Дня города состоялся велопробег под девизом «Движение - жизнь!». Несмотря на пасмурную погоду в массовом заезде приняло участие более сотни любителей велоспорта из Советска, а также Неманского и Славского районов.

Организатором велопробега традиционно выступили концерн «Росэнергоатом» и администрация Советского городского округа.

Пробег стартовал с центральной площади города, протяженность его маршрута составила 25 километров. Финишировали спортсмены у физкультурно-оздоровительного комплекса «Дружба», на территории которого специально для участников и зрителей спортивного мероприятия прошла выставка ретро-автомобилей.

После велопробега его участников угостили ароматной гречневой кашей и горячим сладким чаем.

«В этом году мы поставили  перед собой задачу привлечь к участию в заезде как можно больше людей, в том числе и тех, кто не так давно примкнул к рядам любителей велоспорта. Поэтому велопробег не носил соревновательный характер. Сегодня в одной колонне ехали взрослые, дети, ветераны спортивного движения. В итоге все получили  удовольствие от участия в заезде и большой заряд энергии», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской атомной станции» Инна Морева.

По итогам заезда самые опытные его участники были отмечены грамотами и призами от Балтийской АЭС, а также абонементами на посещение спортивных секций от ФОК «Дружба». К слову, этот велопробег стал рекордным по возрастному составу спортсменов. Так, самому юному велосипедисту, преодолевшему дистанцию, исполнилось всего 10 лет, самому старшему – 81 год.

«Очень приятные эмоции от участия в велопробеге. Вновь отличилась наша неманская команда, которая в первых рядах завершила дистанцию, несмотря на немалый возраст спортсменов. Спасибо «Росэнергоатому» за памятные подарки и такое прекрасное мероприятие» - поделилась впечатлениями участница велопробега, жительница Немана Лариса Андреева.
В продолжение спортивного праздника на различных спортивных площадках города прошли спортивно-игровые состязания для детей и взрослых, а на ледовой арене ФОК «Дружба» состоялся хоккейный матч на призы главы администрации Советского городского округа.


Возврат к списку