Новости

25.02.2020 17:29  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Восемь специалистов Смоленская АЭС стали победителями дивизионального чемпионата профмастерства REASkills-2020

21 февраля 2020 года финишировал IV Дивизиональный чемпионат REASkills – крупнейшее соревнование профессионалов концерна «Росэнергоатом». За звание лучших мастеров в 18 компетенциях боролись 298 конкурсантов и экспертов. Работники Смоленской АЭС подтвердили высочайший уровень своего профессионализма, заняв призовые места в трёх компетенциях.
Сотрудники отдела охраны окружающей среды заняли практически весь пьедестал почета среди экологов. Виталий Макаров и его эксперт Марина Таран – на первом месте, Анастасия Сидорова и ее эксперт Оксана Подрез – на третьем.

Инженеры электрического цеха: Анастасия Штарева и Алексей Архипов – вернулись золотыми медалистами в компетенции «обслуживание и ремонт оборудования РЗА». Лаборант химического цеха Вера Короленко и инженер Светлана Дерибас взяли серебро в «лабораторном химическом анализе».

«Каждый, кто с успехом преодолел отборочный этап, усиленно готовился и взял на себя ответственность представлять на чемпионате родное предприятие, понимал важность своего вклада в общий результат, – уже победитель, – подчеркивает начальник отдела развития персонала САЭС Елена Илгашева. - Вовлеченность, целеустремленность участников, желание развиваться заслуживают большого уважения!».

Марафон профмастерства проходил пять дней в Нововоронеже, Удомле, Балаково, Екатеринбурге и Чебоксарах. По словам инженера отдела информационно-коммуникационных технологий Александра Александрова, независимого эксперта в компетенции «сетевое и системное администрирование», чемпионат запомнился отличной организацией, упорной борьбой участников и слаженной работой экспертного сообщества. Задания стали сложнее и интереснее, заметно вырос уровень подготовки конкурсантов.
Сейчас формируется сборная Концерна «Росэнергоатом» на AtomSkills-2020. Победители и призеры – главные претенденты на участие в отраслевом чемпионате, который состоится в Екатеринбурге с 26 по 31 июля.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку