Новости

17.02.2020 15:47  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: 28 смоленских атомщиков прошли в финал IV Дивизионального чемпионата "REASkills-2020"

17 февраля 2020 г.  стартовал IV Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства "REASkills-2020". От Смоленской АЭС за звание лучших в семи компетенциях соревнуются 28 специалистов - профессиналы, которые ежедневно оттачивают свои навыки, обеспечивая надёжную работу Смоленской АЭС.

«Участие в чемпионате – это возможность доказать, что вы лучшие в своей сфере деятельности и заслуживаете не только высоких оценок судей, но и новых ступеней личностного и профессионального роста», - отметил на встрече с конкурсантами директор Смоленской АЭС Павел Лубенский.

Соревнования профессионального мастерства очень важны как для роста работников, так и для развития предприятия в целом. Они помогают атомщикам раскрыть свой потенциал, вырасти в профессиональном плане, обменяться опытом с коллегами с других АЭС. На производстве участники конкурса «заражают» коллег позитивным мышлением и делятся полученными знаниями и опытом.

«С каждым годом количество участников растёт. В первом конкурсе в 2016 году Смоленскую АЭС представляли 3 конкурсанта и 2 эксперта. Сегодня за победу в чемпионате начали борьбу 16 участников и 12 экспертов, - рассказала начальник отдела развития персонала Елена Илгашева. - За 4 года сотрудники Смоленской АЭС пять раз становились победителями и призёрами в дивизиональном этапе и трижды – в отраслевом, а в 2019 году заняли первые места сразу в двух компетенциях национального чемпионата «WorldSkills Hi-Tech 2019».

Смоленские атомщики уверены, что в этом году шансы на победу есть. Секрет успеха видят в настрое, умении поддержать друг друга, стравиться со стрессом, максимально концентрироваться в условиях цейтнота.

Соревнования пройдут с 17 по 21 февраля на площадках Балаковской, Калининской, Нововоронежской АЭС, Нововоронежского филиала «Атомэнергоремонта», Чебоксарского электромеханического колледжа и Уральского радиотехнического колледжа связи. Желаем нашим коллегам успеха!

Команда Смоленской АЭС:

  • Дозиметрист: Антон Шоломицкий (эксперт – Константин Соломыкин)
  • Лабораторный химический анализ: Вера Короленко, Ольга Шафар (эксперты – Екатерина Эрзюкова, Светлана Дерибас)
  • Электромонтаж: Алексей Гайдайчук (эксперт – Александр Буланцев)
  • Электроника: Роман Перхун, Демид Никитин, Владислав Терентьев (эксперты – Максим Русаков, Дмитрий Ипатов, Дмитрий Елизаров)
  • Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики: Анастасия Штарева (эксперт – Сергей Киселев)
  • Эколог: Виталий Макаров, Анастасия Сидорова (эксперты – Марина Таран, Светлана Лубенская)
  • Управление жизненным циклом: Алексей Рыбин, Иван Бормотов, Андрей Проявин, Сергей Прудников, Сергей Бонцаревич, Владимир Муравьев (эксперты – Дмитрий Ренев, Анна Колесникова)
Среди конкурсантов есть еще десногорцы: представители филиала АО «Атомэнергоремонт» и филиала АО «Атомтехэнерго». 

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку