Новости

10.12.2019 17:25  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленские атомщики собрали «Мегаватты здоровья» для детей

Менее чем за полгода сотрудники Концерна «Росэнергоатом» своей невероятной спортивной активностью заработали 4 миллиона рублей для детей. Они генерировали энергию, участвуя в проекте «Мегаватт здоровья». Внесли свой вклад в общую копилку и смоленские атомщики.

Планировали набрать 1 мегаватт здоровья. Решать задачу взялись 2340 человек из филиалов и организаций электроэнергетического дивизиона Росатома. С 12 июня ходили, бегали, плавали и занимались велоспортом по всей России. Когда счетчик торжественно остановили, результат впечатлил – 4 командных МВт. От Смоленской АЭС участие приняли 50 человек.

Все ватты будут конвертированы в рубли: 1 ватт равен 1 рублю, то есть на помощь детям в городах присутствия АЭС будут направлены 4 миллиона рублей. Руководство концерна благодарит всех, кто неравнодушен к собственному здоровью и социально значимой цели.

«Я давно думал о покупке велосипеда, но хранить его было негде, так как жил с семьей в общежитии. Моя мечта сбылась в 2019 году, когда при поддержке Смоленской АЭС смог приобрести собственное жилье. Узнав о проекте и его хороших целях, решил непременно участвовать, - рассказывает инженер отдела управления ремонтами Александр Никицов. - Ежедневно регистрировал достижения и набрал 4444 километра, из них 3839 – на велосипеде».

В пятёрку чемпионов от Смоленской АЭС также вошли оператор реакторного цеха Виталий Чванов, инженер цеха тепловой автоматики и измерений Константин Семёнов, ведущий инженер электрического цеха Александр Спасов, машинист-обходчик турбинного цеха Дмитрий Леонов.

Спешим сообщить, что продолжение следует. Следите за новостями, поддержите коллег, которые захотят присоединиться к проекту «Мегаватт здоровья-2020», вдохновляйте личным примером. Вместе мы сделаем много добрых дел.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку