Новости

23.05.2019 18:15  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: атомщики поздравили выпускников школ с «Последним звонком»

23 мая в школах Десногорска прошли торжественные линейки, посвящённые «Последнему звонку». На пороге нового этапа жизни, ответственного и важного, выпускников напутствовали руководители Смоленской АЭС, муниципалитета, предприятий города, депутаты Городского совета и Смоленской областной Думы.

В этом году одиннадцатый класс заканчивают 154 ученика школ Десногорска, девятый - 247. В торжественной школьной форме, с лентами через плечо выпускники гордо шли на праздник последнего звонка.

«Последний звонок – это одновременно и праздник, и время расставания со школой, которая на протяжении многих лет была для вас вторым домом, дала необходимые знания, научила преодолевать трудности, подарила настоящих друзей, - подчеркнул, обращаясь к выпускникам глава Десногорска Андрей Шубин. - В этот день особые слова признания мы говорим учителям за то, что с их помощью наши дети открыли для себя мир знаний, обрели бесценный жизненный опыт. Благодарим родителей за любовь, заботу и терпение. Пусть успехи детей будут наградой за их труд».

Впереди у выпускников - взрослая жизнь. И у каждого - свои планы на будущее. Заместитель начальника управления информации Смоленской АЭС Михаил Хоботов пожелал ребятам найти правильный путь в жизни и никогда не забывать своих друзей, учителей и родителей.

«Перед вами открыто множество дорог, и каждый выберет свою. Знаю, что некоторые из вас выбрали профессию атомщика и будут в дальнейшем работать на атомных станциях России, в том числе и на Смоленской АЭС. Мы ждем наших выпускников по окончанию вузов на нашем предприятии», - заверил он.
Напутствуя выпускников от имени депутата Смоленской областной Думы Михаила Лосенко, его помощник, директор Екимовичской средней школы Владимир Андреев подчеркнул, что главное в жизни оставаться порядочными, честными людьми, патриотами своего отечества, своего любимого города. 

Последние звонки отзвенели. Но впереди у вчерашних школьников – очень ответственный этап – государственная итоговая аттестация. 

«Уверена, что все выпускники 2019 года пройдут ее с честью, - отметила председатель комитета по образованию Татьяна Токарева. - Мы верим в вас!».

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.
На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку