Новости

06.05.2019 17:02  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: юные футболисты Десногорска примут участие во всероссийском чемпионате

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Десна» прошел муниципальный этап Чемпионата по футболу среди дошкольников – одно из ярких событий проекта «Школа Росатома», организованное при поддержке Смоленской АЭС и администрации Десногорска. За победу боролись 8 команд из детских садов города. Юным спортсменам – от 5 до 7 лет.

«Чемпионат по футболу среди дошкольников проводится в городах-спутниках предприятий Росатома второй год. Это очень массовый, интересный, дающий много положительных эмоций детям и взрослым спортивный праздник, объединяющий нас, – подчеркнула муниципальный координатор проекта «Школа Росатома» Татьяна Кужаниязова. – За время подготовки к соревнованиям ребята не только узнали правила и научились играть, но и полюбили этот вид спорта».

Было видно, что дети серьезно готовились к играм, и у каждого юного футболиста большое желание победить. На трибунах болельщики радовались каждому забитому мячу и поддерживали команды.

В острой борьбе призовые места заняли футболисты детских садов «Теремок» (3 место), «Ивушка» (2 место). Лидировала команда «Мишутки». 21 мая нашим чемпионам предстоит участвовать в зональном этапе состязаний, который пойдёт в Нововоронеже. Желаем им успешно сыграть и выйти в финал.

«Мы упорно тренировались перед соревнованиями, отрабатывали голы. И вот результат – победили! Эмоции непередаваемые! Впереди – зональный этап, и мы нацелены только на победу!», - рассказывает инструктор по физкультуре д/с «Мишутка» Анна Чванова.

По мнению заведующей д/с «Теремок» Татьяны Родивиловой, детей 5-7 лет нужно обязательно приобщать к спорту. В этом возрасте у них формируется сознание, которое определит им дальнейшую жизнь. А занятия такими командными видами спорта, как футбол, сплачивает, учит вместе достигать общую цель.

«Я пришел поболеть за внука. Был на всех соревновательных днях и с радостью наблюдал, как наши дети занимаются спортом. Замечательно, что проводятся такие соревнования», - считает болельщик Василий Дзядзин.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку