Новости

22.05.2018 13:53  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: итог 10-летней подготовки юных талантов подвели на ежегодном балу выпускников

В Десногорске прошёл бал выпускников творческих мастерских сектора культурно-досуговой и спортивной работы профсоюза Смоленской АЭС. Это яркое вокально-хореографическое торжество с долей грусти от расставания. В добрый путь провожали выросших артистов.

«В мае всегда наступает тяжелая минута прощания с выпускниками, – сказал председатель профсоюза Смоленской АЭС Юрий Кузнецов. – Десять лет преподаватели заботились о вас. Мне хочется, чтобы на жизненном пути вам и дальше попадались только хорошие люди, которые будут помогать, любить. Мы всегда рады видеть вас в своих стенах».

Волшебный мир детства, созданный в творческих коллективах Смоленской АЭС большой командой взрослых, продолжает крепнуть и развиваться, сохраняет традиции и устремляется в будущее. Уходя, артисты оставляют здесь частицу себя, а с собой забирают веру в собственные силы, желание активного созидания и пытливого познания.

«Обучение в творческих мастерских дает огромный опыт работы на сцене и общения с преподавателями. Работа в коллективах очень сложна, но интересна, - уверен выпускник хора «Жаворонок» 2016 года, ныне студент Ленинградского государственного университета Михаил Палазник. - Желаю выпускникам успешного поступления в институты, яркой жизни, но самое главное – никогда не забывать своих преподавателей и сектор культурно-досуговой и спортивной работы профсоюзного комитета Смоленской АЭС!».

Все, что происходило в этот вечер, было великолепным событием. Вновь и вновь зрители аплодировали мастерству талантливых мальчишек и девчонок. Огромный заряд положительных эмоций подарили их выступления и душевная теплота напутствий, звучавших в адрес 23 выпускников, и благодарностей руководителям – мастерам танцевального и вокального дела: Эльвире Арсеновой, Татьяне Максимовой, Виталию Михайлову, Анне Скорой, Олесе Леванковой, Алле Коробейниковой и Александру Хазикову.

«Желаю вам новых творческих радостей, новых открытий и уверенности в своем таланте, – обратилась к ребятам заведующая сектором культурно-досуговой и спортивной работы Елена Клычева. – Ставьте перед собой самые высокие цели, как вас научили руководители. Умея трудиться, вы их обязательно преодолеете, сможете решить самые сложные задачи».
Памятные подарки и свидетельства об окончании обучения были вручены Ксении Абрамовой и Ульяне Пасынковой («Жаворонок»), Алёне Волковой, Кире Скорой и Анне Криволапчук («Кураж»), Алине Пожидаевой и Семёну Веселову («Шанс»). Самыми богатыми на выпускников оказались «Веселинка» и «Радуга». Это Татьяна Тюрина, Ксения Цветкова, Дарья Козлова, Екатерина Кодейкина, Илья Каллаур, Марина Святохо, Анастасия Безбожная, Ангелина Семененко, Мария Максимова, Екатерина Немаева, Валерия Северенкова, Алина Жданова, Светлана Доманская, Карина Липилина, Виктория Швалёва и Елизавета Володина.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку