Новости

26.03.2018 18:01  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: более 250 человек приняли участие в фотоконкурсе «#Я люблю Десногорск»

Победителей конкурса чествовали 23 марта в выставочном зале Десногорского историко-краеведческого музея. В День выборов Президента РФ все желающие могли сфотографироваться с табличкой «Я люблю Десногорск» на избирательном участке, выразив таким образом своё отношение к любимому городу. Участники выкладывали свои фото в сети ВКонтакте с соответствующим хэштегом. Победителей определило онлайн голосование.

«Спасибо за вашу активность и за то, что вы поддержали Десногорск, показали, что любите свой город и хотите, чтобы он процветал», - сказала на награждении директор музея Наталья Демьянова.

В первом этапе фотоконкурса победителями стали Сергей Заверуха, Анастасия Хрычева и Мария Синичина. Во втором этапе наибольшее количество голосов набрали Александра Садовникова, Дмитрий Кухмистров и Александр Чулков. Победителями третьего этапа фотоконкурса признаны Анна Артамонова, Виктория Автухова и Юлия Лихобабина. На четвертом этапе наибольшее количество голосов в сети интернет получили Анна Комарова, Михаил Макаренков и Элина Гиб. В номинации «Фото с друзьями» победителем признана фотография Натальи Аликиной.

«Я считаю, что каждый человек должен демонстрировать любовь к своему городу, гордиться своей малой родиной. В Десногорске я живу недавно, но уже успела его полюбить. Здесь замечательные люди, которые живут и работают, отдают свое сердце и душу городу», - считает победительница конкурса Анна Артамонова.

«Я родилась в Десногорске и очень люблю его, - рассказывает другой финалист Юлия Лихобабина. – Десногорск по-домашнему уютный, красивый и безопасный. Приятно видеть, что он развивается. Я надеюсь, что с каждым годом он будет становиться только лучше».

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку