Новости

22.01.2018 15:16  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: атомщики открыли велосезон-2018

19 января активисты велодвижения Смоленской АЭС и Десногорска открыли сезон 2018 года необычным заездом, приуроченным к православному празднику Крещения Господня.
Группа велосипедистов в сопровождении автомобиля организованной колонной прошла маршрут от Десногорска до святого источника в честь Казанской Божьей Матери близ деревни Николаевское, который благоустраивается и поддерживается силами Смоленской АЭС и пользуется популярностью у жителей и гостей города. Обильные снегопады, наблюдавшиеся в районе Десногорска накануне, не испугали велосипедистов, и уже через час группа прибыла на место. Четверо велосипедистов приняли участие в традиционном Крещенском купании в ключевой воде.

«Не побоявшись бросить вызов погоде, мы в очередной раз доказали себе и окружающим, что велосипед – это не только летний вид транспорта, что бояться ездить не нужно, главное - соблюдать правила дорожного движения и технику безопасности», - уверен лидер велодвижения, инженер цеха вентиляции САЭС Дмитрий Якименко.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru



Возврат к списку