Новости

26.09.2016 16:46  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: мультигонка объединила молодёжь пяти предприятий

Мультигонка «Единая команда» собрала представителей пяти атомных предприятий разной направленности. Вместе они преодолели сложный туристический маршрут, научились взаимодействовать и сплотились. Главным организатором мероприятия выступило объединение молодых атомщиков Смоленской АЭС.

«Главная идея мультигонки – подружить специалистов, которые занимаются проектированием атомных станций, и людей, эксплуатирующих энергоблоки», - рассказал Евгений Кобзев, представитель совета молодежи десногорского филиала АО «Атомэнергопроект».


На мультигонке собрались технологи, электрики, геодезисты, проектировщики, эксплуатационщики. По работе они часто общаются посредствам служебных документов, а на мультигонке познакомились и сдружились. По мнению организаторов, это помогает более эффективно взаимодействовать в дальнейшем и по рабочим вопросам.

«Уверен, что подобного рода мероприятия сплачивают нашу молодежь, и мы и дальше будем сотрудничать», - считает председатель организации молодых атомщиков Смоленской АЭС Григорий Шахмуть.

В программу соревнований входила велогонка, полоса препятствий, преодоление альпинистской стенки, демонстрация навыков оказания первой помощи. Но самым главным требованием была работа в команде. Результат не зачитывался, пока дистанцию не пройдут все участники.

В командах были перемешаны представители московского и десногорского филиала АО «Атомэнергопроект», предприятий «Атомэнергоремонт», «САЭС-Сервис» и Смоленской атомной станции.

«На мультигонке царит замечательная обстановка. Мы – одна большая дружная команда, а кто победил – не столь важно», - поделился впечатлениями представитель «Смоленскатомэнергоремонт» Роман Баркович.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС.


Возврат к списку