Новости

21.03.2013 18:01  Центр общественной информации САЭС

Смоленская АЭС: исполнилось 15 лет газете «Смоленский атом»

19 марта 1998 года вышел в свет первый выпуск газеты «Смоленский атом». За пятнадцать лет выпущен 771 номер газеты. Еженедельно работники САЭС, жители города Десногорска и региона расположения атомной станции узнают из корпоративной газеты об основных событиях, происходящих на станции и в городе, об актуальных отраслевых новостях, о достижениях коллектива, о лучших работниках, ветеранах предприятия, ярких личностях, спортивных достижениях, творчестве и увлечениях смоленских атомщиков.

«Смоленский атом» имеет многочисленные дипломы и грамоты Международного конкурса журналистов «ПЕГАЗ» по проблемам ТЭК, Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности, благодарственные письма от общественных организаций и руководства станции и отрасли.

С 2013 года электронная версия газеты доступна на сайте концерна «Росэнергоатом» и сайте информационного центра по атомной энергии Смоленска.

 

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

В Центре общественной информации Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8(48153) 3-21-24.


Возврат к списку