Новости

02.09.2013 16:20  Центр общественной информации Смоленкской АЭС

На Смоленской АЭС начались дни информирования

Дни информирования, которые по инициативе руководства Госкорпорации «Росатом» проходят на предприятиях отрасли с декабря 2011 года, показали свою эффективность и необходимость.
2 сентября на Смоленской АЭС начало информационной кампании положила встреча директора атомной станции Андрея Петрова с руководителями цехов и подразделений. Аналогичные встречи  руководители проведут во всех подразделений станции.
Как отметил директор Смоленской АЭС, цель дней информирования, которые в настоящее время проводятся на всех предприятиях Росатома раз в квартал: донести до каждого работника важную и актуальную информацию о развитии отрасли, ее перспективах и основных направлениях работы.
- Это сегодня крайне важно для того, чтобы обеспечить выполнение стоящих перед нами задач, - подчеркнул Андрей Ювенальевич.
К очередному Дню информирования работники отрасли задали более 150 вопросов. Ни один вопрос работников не остался без внимания. Ответы на ключевые из них атомщики получили в видео-интервью генерального директора Росатома Сергея Кириенко. Они касались перспективных планов Госкорпорации, организации общего управления отраслью, кадровой политики, системы оплаты труда, внедрений современных технологий, закупочной деятельности и отчетности.
Часть ответов поступила от руководства госкорпорации в письменном виде, и с ними  работники станции смогли ознакомиться на локальном сайте. На те, которые касались непосредственно деятельности Смоленской АЭС и ее приоритетных задач, в ходе информационных собраний ответит лично директор атомной станции и его заместители.
Для работников станции будет очень важно услышать из первых уст информацию о перспективах развития станции: модернизации энергоблоков, строительстве Смоленской АЭС-2. Актуальными темами для разговора станут также вопросы заработной платы, социальных гарантий, перспективы карьерного роста.
По мнению работников САЭС, дни информирования стали хорошей традицией, дают возможность быть в курсе всех событий, происходящих в отрасли, мотивируют персонал, вселяют уверенность в будущем.
Информационная кампания в цехах и подразделениях Смоленской АЭС продолжится до 10 сентября.


Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте
www.russianatom.ru.
В центре общественной информации Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.


Возврат к списку