Новости

24.10.2014 19:35  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Военная служба – для настоящих мужчин

23 октября в историко-краеведческом музее Десногорска прошел традиционный День призывника. Поздравить с новым этапом в жизни молодых людей, признанных по решению призывной комиссии годными к военной службе, и сказать напутственные слова. Пришел директор Смоленской АЭС А.Ю.Петров.

1 октября в нашей стране повсеместно стартовал очередной осенний призыв. 14 парней из города-спутника Смоленской АЭС еще до конца этого года пополнят ряды вооруженных сил России. Сухопутные и воздушно-десантные войска – именно в них предстоит служить нашим ребятам. Совсем скоро их ожидает целый год службы в армии – вдали от дома, родных мест, любимых людей.

Напутствуя ребят, директор Смоленской АЭС, депутат Смоленской областной Думы Андрей Петров, поздравил их с почетной обязанностью – быть солдатом Российских Вооруженных Сил и заверил, что после службы они очень нужны будут в родном городе.

- Вступая в ряды Вооруженных Сил, вы делаете важнейший шаг, - подчеркнул Андрей Ювенальевич. - Воинская служба является школой, которая делает из юношей настоящих мужчин, формирует характер. Она воспитывает в человеке силу воли, стойкость, патриотизм, дисциплинированность, умение принимать правильные решения в самых сложных ситуациях. Такие качества и полученный опыт позже будут вашей опорой в быту и на производстве, в отношениях с друзьями, близкими и коллегами. Не забывайте свой родной город, где вас любят и ждут. Надеюсь, что ваши родители будут получать только письма благодарности. Достойно несите военную службу, а по ее окончании возвращайтесь в Десногорск, чтобы найти свое место в профессии, возможно, встать на трудовой путь атомщика!

Сами призывники признаются, что в армии служить хотят и отдать долг Родине - большая честь для каждого из них.

- Обещаем служить честно, доблестно, - сказал от имени будущих защитников Родины Андрей Фетисов. – Мы не подведем наших ветеранов Великой Отечественной войны, родителей, постараемся достойно представить наш город.


Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.



Возврат к списку