Новости

23.07.20 9:42  В Информационном центре Ростовской АЭС в рамках отраслевого проекта наградили 126 школьников

В Информационном центре Ростовской АЭС в рамках отраслевого проекта наградили 126 школьников

На Ростовской АЭС в четвертый раз подвели итоги отраслевого социального проекта «Школьники Росатома. Собери портфель пятерок». Круглых отличников – 126 учеников школ города Волгодонска поздравили и наградили в Информационном центре атомной станции.  Все отличники получили похвальные листы, памятные медали и интерактивные карты мира. При этом, некоторые из них награждены не в первый раз. 

В проекте участвуют дети сотрудников Ростовской АЭС, которые успешно осваивают школьную программу. Цель проекта - поощрение родителей, повышение мотивации детей к достижению высоких результатов в учебе, популяризация атомной отрасли среди молодежи в регионах расположения АЭС. 
«Сегодня в Волгодонске находятся четыре дивизиона Госкорпорации «Росатом», такого города в Российской Федерации больше нет. Атомная отрасль – самая надёжная, наукоемкая и научно-технологически выстроенная. Она требует огромных знаний, а ваши пятерки говорят о том, что вам можно смело передавать управление и городом, и атомной станцией и другими предприятиями дивизиона», - отметила руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного собрания Ростовской области Валентина Руденко.

В свою очередь и.о. замдиректора Ростовской АЭС по управлению персоналом, депутат Волгодонской городской думы Петр Горчанюк пожелал ребятам следовать намеченному курсу и получить по окончанию школы «золотую» медаль. «Я Вам желаю достичь поставленных целей и никогда не пасовать перед трудностями. Помните, что за вами - будущее нашего города, нашего региона и страны», – сказал он.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку