Новости

09.04.19 16:03  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС признана лучшей социально-ориентированной компанией энергетики в конкурсе Минэнерго РФ

Ростовская АЭС стала победителем конкурса Министерства энергетики РФ на лучшую социально ориентированную компанию в энергетике в 2019 году в номинации «Поддержка отраслевых некоммерческих и общественных организаций». 

Конкурс проводился с целью стимулирования социальной политики организаций, выявления, изучения и распространения опыта наиболее активных социально ориентированных организаций, добивающихся высокой эффективности в решении социальных задач, способствующих улучшению качества условий труда и жизни работников, а также  популяризации энергетической отрасли.

Заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов отметил: «Компании уделяют достойное внимание социальным и кадровым вопросам. Руководители компаний понимают, что невозможно достичь высоких производственных показателей не имея эффективного блока, отвечающего в компании за кадры, социальную работу и обеспечение нормальных здоровых условий труда персонала. Минэнерго России считает важной и нужной реализуемую отраслью работу по социальным и кадровым вопросам, и старается оказать этому всемерную поддержку».

Заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев: «Победа Ростовской атомной станции в столь серьёзном и представительном конкурсе – это не просто констатация высоких достижений нашего предприятия. Это подтверждение верного направления, по которому Ростовская АЭС движется при взаимодействии с общественными организациями».

Награждение победителей и лауреатов состоится  24-28 июня т.г. в Санкт-Петербурге, в рамках конференции «Роль кадровой и социальной политики компании в развитии энергетики России» VII Российского международного энергетического форума.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в сентябре 2015 года, №4 – 28 сентября 2018 года. 


Возврат к списку