Новости

16.08.18 12:38  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в Волгодонске прошли гастроли «Тильзит-театра» из Калининградской области

15 августа в Волгодонске в рамках проекта «Территория культуры Росатома» прошли гастроли «Тильзит–Театра» из г. Советск Калининградской области. Волгодонцы смогли увидеть спектакль «Приходи на меня посмотреть» по мотивам пьесы Надежды Птушкиной. 


Зрители тепло и радушно встретили артистов. Зал на 800 мест, на сцене которого проходил спектакль, был полон, публика живо и открыто реагировала на происходящее – не скрывала эмоций и поддерживала артистов аплодисментами. Эта постановка о любви, семейном счастье, об отношениях близких людей. Все, кто видел фильм с одноименным названием с участием известных российских актеров, в антракте говорили, что игра артистов театра нисколько не уступает, и в спектакле есть то, что делает его удивительно особенным. 

Сюжет пьесы очень простой и легкий: в квартиру к старой деве Татьяне и её «умирающей» матери случайно под Новый год попадает мужчина. В пьесе четыре действующих лица, но режиссёр Валерия Итименева придумала ещё одного персонажа, который придал истории совершенно новые краски и смыслы. В спектакле «Тильзит-Театра» всё начинается с того, что в квартиру приходит Ангел, чтобы «забрать» пожилую женщину... Но история на самом деле веселая, романтическая и душевная.  

Начальник отдела охраны окружающей среды Ростовской АЭС Ольга Горская, побывавшая на спектакле, пожалуй, выразила мнение всех зрителей, сказав, что спектакль очень понравился: «Замечательно играли артисты, естественно, непринужденно. Их выходы в зрительный зал в ходе спектакля, вовлекали нас в эту добрую и светлую историю. Мы на одном дыхании прожили вместе с артистами все события спектакля. А подобранная музыка придавала постановке романтическое настроение».

Гастрольный тур «Тильзит-Театра» продолжается. Теперь спектакль ждут жители Балаково, Удомли и Соснового Бора. 

Проект «Территория культуры Росатома» - это многолетний региональный проект Госкорпорации «Росатом», который реализуется с 2006 года при поддержке Министерства культуры РФ. Его цель – познакомить жителей атомных городов с лучшими образцами исполнительского, изобразительного, театрального и других видов искусства, а также поддержать творческие коллективы городов присутствия атомной отрасли.

Радиационный фон на АЭС и прилегающей территории не превышает естественных фоновых значений. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru. 

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в 2015 году. С 21 февраля 2018 года энергоблок №4 находится на этапе «Опытно-промышленная эксплуатация».


Возврат к списку