Новости

18.12.17 14:18  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: более 150 человек приняли участие в декабрьских играх интеллектуального клуба «Эврика»

В декабре в Информационном центре Ростовской АЭС состоялись две интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», в которых приняли участие команды Школьной и Высшей лиг клуба «Эврика». 

Из 12 школьных команд сильнейшими оказались юные знатоки фототехнического клуба станции юных техников – команда «Диинтеллектики». Представителей ФТК СЮТ можно смело назвать, несмотря на возраст, старейшинами интеллектуального клуба «Эврика». Команды юных техников играют во «Что? Где? Когда?» с момента образования клуба «Эврика», но обладателями главного приза - Кубка победителя – они стали впервые. Второе место заняла команда лицея «Политэк», а бронзовыми призерами стали юные знатоки лицея №16. 

По итогам интеллектуального поединка среди команд Высшей лиги победила команда «6 извилин» (Ростовская АЭС), второе место заняли представители Ростовского филиала «Атомтехэнерго». Бронзовыми призерами стали также работники Ростовской АЭС – команда «Смена». 

Своей историей победы поделился участник команды «6 извилин», инженер группы систем диагностики отдела технической диагностики Ростовской АЭС Евгений Майсурадзе: «Побеждать всегда приятно. Именно ради этого мы и участвуем в играх. Наша команда давно не побеждала, и нам очень хотелось этой победы. Мы легко вышли в лидеры в первом туре, и также легко «пролетели» во втором. Но удача всё-таки была на нашей стороне, и третий тур мы отыграли достойно. Хочется отметить, что интеллектуальная игра непросто приятное времяпрепровождение: игра помогает снять эмоциональное напряжение, накопленное во время трудовой недели. Очень важно, что редакторская группа выбирает вопросы не только серьезные, но и с юмором. На волне позитива отгадывается лучше».

Завершит серию декабрьских игр традиционный «Атомный» турнир, в котором примут участие команды, представляющие в г. Волгодонске предприятия электроэнергетического дивизиона. Игра пройдет 27 декабря.  

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Возврат к списку