Новости

15.12.17 14:31 

Ростовская АЭС: на резервной дизельной электростанции энергоблока №2 будут проведены регламентные работы

17 декабря 2017 г. в 05:00 (мск) в соответствии поданной в установленном порядке заявкой энергоблок №2 Ростовской АЭС будет остановлен для проведения регламентных работ на второй ячейке резервной дизельной электростанции (РДЭС).  

РДЭС находится в состоянии постоянного дежурства для поддержания работы систем безопасности энергоблока в случае выхода из строя основных источников питания.

Всего на дежурстве энергоблока стоит три изолированных установки с дизель-генераторами общей мощностью 18 МВт напряжением 6,3 кВ. Каждая установка представляет собой одноагрегатную электростанцию обеспечивающей системы безопасности энергоблока по отдельному каналу. Каждый дизель-генератор РДЭС оборудуется автономными системами топлива, охлаждения, масла, пускового воздуха, отопления, вентиляции, электроснабжения собственных нужд.

Сейчас энергоблоки №№1, 2 и 3  Ростовской АЭС работают в проектном режиме по диспетчерскому графику нагрузки. На энергоблоке №4 идут плановые работы по программе физического пуска. 
Радиационный фон на АЭС и прилегающей территории не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru




Возврат к списку