Новости

03.07.17 16:59  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: более 500 атомщиков приняли участие в сдаче нормативов ГТО

На Ростовской АЭС завершился первый этап контрольных испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Более 500 атомщиков приняли участие в сдаче нормативов ГТО, в ходе которых продемонстрировали уровень своей физической подготовки.
   
Испытания, организованные оргкомитетом Ростовской АЭС совместно с городским Центром тестирования ГТО, для атомщиков проводились с учетом режима работы – по выходным дням, а также утром и вечером, для того чтобы специалисты, которые работают по сменам, тоже смогли сдать нормативы.

Испытания проходили в четыре этапа с целью возможности восстановить силы после сдачи нормативов по сложным видам спорта. Всего же согласно нормативам ВФСК ГТО в списке комплекса значились 14 видов. Сдача проводилась в зависимости от возрастной категории. Кроме того, отдельные виды спорта делились на женские и мужские.

«Первый этап контрольных испытаний ГТО на Ростовской АЭС завершился. Второй этап стартует в сентябре. Так что, у тех работников атомной станции, которые планируют пересдать нормативы и улучшить свои результаты, есть время для того, чтобы набраться сил и лучше подготовиться. А тем, кто впервые придет на стадион для сдачи нормативов ГТО, я желаю верить в свои силы, равняться на лучших и уверенно идти к высоким результатам», - подвел итог первого этапа ГТО на Ростовской АЭС заместитель директора атомной станции по управлению персоналом Михаил Рябышев.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.
Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку