Новости

22.06.17 12:20  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Руководители и работники Ростовской АЭС приняли участие в акции памяти, посвященной погибшим в Великой Отечественной войне

22 июня 2017 года в Волгодонске Ростовской обл. стартовала акция памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

Руководители городской администрации и Думы, промышленных предприятий, представители партийных и общественных организаций, молодёжь и ветераны приняли участие в возложении цветов в парке Победы на Поляне звезд городов-героев, установленным в честь городов, оказавших яростное сопротивление врагу.

Также в парке Победы, в Саду памяти, зажгли свечи в память о не вернувшихся с войны и всех жертвах фашизма.

А в 20.00 в этот же день на городской набережной в районе памятника атаману Бакланову пройдет Вечер памяти, в котором примут участие руководители Ростовской АЭС, работники и ветераны предприятия, молодые атомщики и жители города.

Чтобы жить под мирным небом, надо постоянно помнить о войне, и бережно хранить всю правду, передавая её следующим поколениям.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку