Новости

20.06.17 1:33  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

На Ростовской АЭС прошел первый «День директора» - новый формат встречи руководителя атомной станции с персоналом

Директор Ростовской АЭС Андрей Сальников провел в новом формате встречу с персоналом атомной станции.

Получить ответы от первого лица предприятия на волнующие работников вопросы в рамках нового «Дня директора» собрались руководители старшего звена управления АЭС, участники программ кадрового резерва и ПСР-проектов, победители и призеры отраслевых, дивизиональных и станционных конкурсов профессионального мастерства, кандидаты и призеры конкурса «Человек года Росатома», а также активные участники общественной жизни РоАЭС.

Встреча прошла в форме диалога, в ходе которого участники обсудили ключевые задачи и вызовы, стоящие перед предприятием, и реализацию запланированных мероприятий по безопасности АЭС.

Главными задачами на текущий год Андрей Сальников обозначил: обеспечение безопасного проведения работ, реализацию в намеченные сроки ремонтной компании, выполнение плана производства электроэнергии и пуск энергоблока №4.

«Ректор собран и уплотнен, главные циркуляционные насосы прокручены, остался небольшой фронт работ на паропроводах. В течение ближайших 10 дней мы приступим к гидроиспытаниям реактора. Решение поставленных задач полностью зависит от нас. Никто не построит за нас блок, и никто не сделает АЭС безопасней, кроме нас самих. Но я уверен, мы справимся», - отметил Андрей Сальников.

На встрече было задано более 20 вопросов, в их числе: индексация заработной платы, вопросы улучшения жилищных условий работников АЭС, строительства новой медсанчасти и др.

Директор Ростовской АЭС ответил на все вопросы, а также отметил, что предприятие курирует ПСР-проект «Бережливая поликлиника» реализуемый в МСЧ №5 и результатом которого посещение этого медицинского учреждения должно стать максимально удобным для атомщиков.

«Что касается медсанчасти, которая обслуживает нас, располагается она сейчас в здании бывшего детского сада, и мы курируем ПСР-проект, чтобы оптимизировать ее работу. А на осень запланировано начало строительства новой МСЧ, которая будет отвечать всем современным требованиям медицинских учреждений, как по площади кабинетов, так по и оборудованию», - сказал Андрей Сальников.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку