Новости

02.05.17 0:00  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

На Ростовской АЭС более 2,6 тысяч работников приняли участие в субботнике, приуроченном к Году экологии

Работники Ростовской АЭС приняли участие в субботнике на территории атомной станции и других объектах предприятия – в Информационном центре, учебно-тренировочном подразделении, базе отдыха Ростовской АЭС «Белая вежа». 

Всего в субботнике приняло участие более 2600 человек, это практически весь коллектив атомной станции, за исключением оперативного персонала, который был занят на дежурстве.

0205.png
Фронт работ традиционный – уборка мусора и прошлогодней листвы, обрезка деревьев и кустарников,  побелка деревьев. Покрасили бордюры, ограждения, посадили саженцы новых деревьев. Много работы проделано по расчистке территории базы отдыха «Белая вежа», где завершается строительство нового здания профилактория атомной станции. 

По словам участника субботника - начальника учебно-тренировочного подразделения Ростовской АЭС Юрия Лебедева, нынешний субботник особенный, несмотря на свою традиционность.
«Субботник смог мобилизовать работников Ростовской АЭС на совместное доброе дело, навести порядок, как на станции, так и за её пределами. Особый статус нынешнему субботнику придал  объявленный в России «Год экологии», - отметил Юрий Лебедев.   
 
Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку