Новости

02.05.17 0:00  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС приняла участие в экологическом фестивале «Воспетая степь»

VI Межрегиональный фестиваль экологического туризма «Воспетая степь» проходил 29 апреля на территории уникального степного заповедника «Ростовский» в Орловском районе. Участие в нем Ростовской атомной станцией стало доброй традицией.

В этом году на фестиваль съехались свыше 7 тысяч жителей Донского края  и соседних регионов. Губернатор Ростовской области Василий Голубев, обращаясь к собравшимся, отметил важность подобных мероприятий и высказал слова признательности всем его участникам. «Особенно хочу поблагодарить тех земляков, кто передают молодым людям внимание, заботу, любовь к природе, поэтому с каждым годом на фестивале становится больше детей и школьников», - сказал глава региона.

0205.png
Беречь природу и преумножать её богатства – такова главная цель  фестиваля, который организовали Правительство Ростовской области, министерство природных ресурсов и экологии донского региона.

На фестивальной поляне, раскинувшейся посреди донской степи,  работали более ста эколого-просветительских площадок. Ростовская АЭС позиционировала себя как экологически чистое предприятие, высшим приоритетом которого является безопасное производство электроэнергии. Каждый, кто пожелал познакомиться с работой АЭС, получил в подарок сувениры, книги и брошюры.

Также в программу фестиваля вошли выступления творческих коллективов, тематические мастер-классы, ярмарка народных промыслов. Ростовскую АЭС на большой фестивальной сцене представил хор ветеранов-атомщиков «Энергия плюс».

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru



Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку