Новости

14.12.16 17:18  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: юные журналисты из Волгодонска стали обладателями пресс-карты «Атом ТВ»

Творческая команда из Волгодонска – Ирина Аленькова (школа № 22), Кристина Копанева (школа № 5) и их наставник Наталья Мельник - приняла участие в Фестивале телевизионной журналистики медиапроекта «Школы Росатома» - «Атом ТВ», который проходил в городе Заречном (Пензенская область).

В каждом городе-участнике медиапроекта «Атом ТВ» организована творческая команда юных журналистов и операторов, которые на Интернет-канале освещают интересные события, происходящие в атомных городах.

В фестивале «Атом ТВ» приняли участие 18 команд детских телестудий из 10 городов расположения предприятий атомной отрасли, которые прошли заочный этап. В рамках фестиваля начинающие телевизионщики прошли предварительные испытания и обучение и теперь смогут продолжать деятельность в своих городах. Лучшие сюжеты, представленные на канале, могут стать основой для детско-юношеских телевизионных передач в городах присутствия Госкорпорации.


По линии «Школы Росатома» в атомградах на сегодняшний день реализуется огромное количество культурных и образовательных проектов. В них принимают участие как педагоги, так и талантливые школьники. Единый информационный канал позволит повысить интерес к проводимым мероприятиям и станет уникальной площадкой для творческого общения между начинающими журналистами детских и юношеских СМИ.

Как признаются участники проекта, особое впечатление на них произвело посвящение в журналисты и выдача личных пресс-карт телеканала "Атом-ТВ". «Это замечательный проект, позволяющий детям показать свои способности, мастерство и осуществить их сокровенные мечты», - отметила руководитель творческой группы из Волгодонска Наталья Мельник.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru



 Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку