Новости

27.03.15 11:46  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: личный состав войсковой части, охраняющей атомную станцию, отметил профессиональный праздник

27 марта 2015 г. свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие Внутренних войск МВД России.
 
По сложившейся традиции, в Волгодонске  в этот день чествовали личный состав и ветеранов войсковой части 3504, осуществляющей охрану Ростовской АЭС.

Командир в/ч 3504 подполковник Сергей Семенченко, поздравляя собравшихся с праздником, отметил высокие результаты службы всего личного состава, который с честью выполняет поставленные служебно-боевые задачи, пожелал своим подчинённым и всем, кто имеет отношении к службе во внутренних войсках  наряду с успешным выполнением профессиональных задач простого человеческого счастья и крепких семей.

Военнослужащих и ветеранов войсковой части также приветствовали заместитель директора Ростовской АЭС по режиму и физической защите Вадим Кулеша, председатель совета ветеранов в/ч 3504 Георгий Цеер, духовник воинской части протоиерей Михаил Горбачёв, председатель городской общественной организации «Комитет социальной защиты российских военнослужащих и призывников» Дарья Дробышева.

В этот день за проявленную разумную инициативу, усердие и  отличие по службе военнослужащие в/ч 3504 были награждены почетными грамотами и благодарностями командования. Минутой молчания собравшиеся почтили память военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей воинской службы. Завершилась встреча праздничным концертом.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Физпуск энергоблока №3 состоялся в ноябре 2014 г, энергопуск – в декабре 2014 г. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Возврат к списку