Новости

19.12.16 13:40  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: кубок победителя интеллектуального клуба «Эврика» получила команда «Атоммашэкспорта»

16 декабря в рамках заседания интеллектуального клуба «Эврика»  в Информационном центре Ростовской АЭС состоялась очередная игра «Что? Где? Когда?» среди команд Высшей лиги. Кубок победителя разыграли 12 сильнейших команд клуба, четыре из которых представляли атомную станцию.

На протяжении всей игры лидировала команда «АМЕ» (АО «Атоммашэкспорт»). Сыгранная, стабильная команда, не замеченная в аутсайдерах, но и ни разу не побеждавшая в Высшей лиге. «Мы занимали вторые, третьи места, то есть останавливались в шаге от победы. В этот раз всё сложилось для нас удачно, все основные игроки приняли участие, победа в первом туре нас вдохновила, хватало времени, чтобы раскрутить вопросы», - поделился своим впечатлениями после игры капитан команды, ведущий инженер-конструктор Роман Лакота.


Второе место заняла команда «Шесть извилин» (Ростовская АЭС), бронзовыми призерами стали знатоки «Атоммаша». Специальный приз за самый оригинальный ответ получила команда «Эквивалент» (УПТК атомной станции). Все команды были награждены призами, учрежденными профкомом Ростовской АЭС.
   
Следующая игра Премьер-лиги состоится 20 января 2017 года, а команды Высшей лиги встретятся в феврале. В декабре пройдет ставший уже традиционным Атомный турнир, в котором примут участие команды Ростовской АЭС и предприятий, представляющих в Волгодонске электроэнергетический дивизион ГК «Росатом».

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.




Возврат к списку