Новости

01.12.14 18:20  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: городской фестиваль «Экология. Творчество. Дети» собрал 180 участников

28 ноября 2014 г. в Центре дополнительного образования детей  «Радуга» состоялось подведение итогов V городского фестиваля «Экология. Творчество. Дети». Фестиваль проводится  при поддержке Управления образования г. Волгодонска и Ростовской атомной станции.  В этом году он приурочен к Году культуры.

В  фестивале приняли участие 180 учащихся общеобразовательных учреждений города в возрасте от 8 до 17 лет. В традиционных конкурсах фестиваля участники представили 19 коллективных творческих работ на конкурс «Солнечный мост» (конкурс фольклорных, театральных коллективов и сценических номеров «природной» тематики), 37 творческих работ на конкурс «Жизнь природы Дона и судьбы людей» (литературный конкурс о красоте и экологических проблемах родного края, а также о людях, посвятивших свою жизнь охране природы) и 124 рисунка на конкурс «Природа Дона глазами детей».  

По итогам фестиваля учащиеся – победители и призеры конкурсов в каждой номинации – были награждены почетными грамотами и памятными подарками от Ростовской  АЭС  и  ВКДП.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. В ноябре 2014 г. состоялся физический пуск энергоблока № 3. Ведется строительство энергоблока № 4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Возврат к списку