Новости

21.04.15 13:25  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: волгодонские атомщики приняли участие в субботнике

Работники Ростовской АЭС приняли участие в субботнике на территории атомной станции и других объектах предприятия – в информационном центре, учебно-тренировочном подразделении, лаборатории психо-физиологического обеспечения, в общежитиях, на базе отдыха атомщиков «Белая вежа».

На субботник вышел практически весь коллектив атомной станции, за исключением оперативного персонала, который был занят на дежурстве.

Фронт работ традиционный – уборка мусора и прошлогодней листвы, обрезка деревьев и кустарников,  побелка деревьев. Покрасили бордюры, ограждения, обновили разметку пешеходных дорожек.  На территории атомной станции и других объектов предприятия высажено около 100 деревьев (катальпы, берёзы и другие) и 1200 кустарников бирючины (это засухо- и морозоустойчивая культура).

Активное участие в субботнике приняли и пенсионеры станции. Вместе  молодыми атомщиками они трудились на базе отдыха «Белая вежа».

В помощь участникам субботника были направлены 47 единиц транспорта - самосвалы, тракторы, погрузчики. Вывезено порядка 170 тонн мусора. Завезено около 300 тонн чернозёма.

Итоги работы атомщиков на  субботнике подвёл на оперативном совещании исполняющий обязанности директора главный инженер атомной станции Алексей Жуков. Он отметил, что подобные мероприятия непроизводственного характера сплачивают коллектив, укрепляют чувство ответственности и сопричастности. 

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Физпуск энергоблока №3 состоялся в ноябре 2014 г, энергопуск – в декабре 2014 г. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Возврат к списку