Новости

10.04.17 14:03  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: волгодонские атомщики приняли участие в областной акции «Посади дерево»

8 апреля 2017 г. волгодонские атомщики приняли  участие  в региональном проекте «Посади дерево».   В этот день тысячи горожан - работников  предприятий и просто жителей города - поддержали инициативу губернатора области,  участвуя  в Дне древонасаждения*, и подарили городу около тысячи молодых  деревьев и кустарников.

Директор Ростовской АЭС Андрей Сальников  сажал деревья  на городской набережной в сквере им. атамана Бакланова.  Аллею в честь 80-летия Ростовской области закладывали известные волгодонцы, внёсшие особый вклад в развитие Волгодонска – представители городской власти и депутаты, руководители крупнейших предприятий, предприниматели, общественные деятели. Около двухсот саженцев клёна, рябины, катальпы и туи  было высажено на набережной города.

«Мы все  жители этого  города. Мы любим его, стараемся  сделать красивее и комфортнее. Это же естественно – заботится о месте, в котором живёшь, чтобы наши дети и внуки через многие годы гуляли под этими деревьями. Хорошая традиция. Я рад, что мы сажаем много туй – люблю хвойные деревья, рядом с ними дышится легко», - отметил Андрей Сальников.


Молодые атомщики и ветераны предприятия  поддержали акцию «Посади дерево» трудовым десантом на базе отдыха Ростовской АЭС «Белая вежа». Здесь сажали ивы и туи.

Работники управления капитального строительства атомной станции вышли в этот день на уборку территории вокруг храма Рождества Христова. Этот храм  построен благодаря поддержке Ростовской АЭС и  подрядных организаций, занятых на строительстве новых блоков.   Атомщики традиционно следят за порядком и  чистотой на территории прилегающей к храму и перед Светлым Христовым Воскресеньем навели здесь порядок.
 
*День древонасаждения был   учреждён в г. Ростове-на –Дону по инициативе губернатора области в апреле 2010 года, спустя ровно сто лет после  первого  праздника древонасаждения, проведённого  в  Донской столице 7 апреля 1910 года обществом садоводов. Теперь этот день отмечают во всех городах Ростовской области.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку