Новости

28.12.15 14:51  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: волгодонские атомщики приняли участие в «Атомном турнире» по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

25 декабря в Информационном центре АЭС в рамках заседания интеллектуального клуба «Эврика» состоялся «Атомный турнир». В игре  «Что? Где? Когда?», посвященной 70-летию атомной отрасли, сдаче в промышленную эксплуатацию энергоблока №3 Ростовской АЭС и прошедшему Дню энергетика, приняли участие десять команд, представляющих  различные подразделения атомной станции, а также волгодонские филиалы «Атомтехэнерго» и «Атомэнергоремонт».    

Атомные знатоки за три тура ответили на 36 вопросов. Положение команд в турнирной таблице менялось от тура к туру, и до последнего вопроса трудно было предсказать, какая из команд победит. Участники игры признались, что вопросы оказались нелегкими, и поэтому «мозговой штурм» приходилось устраивать после каждой команды ведущей «Время пошло!».

«Минута обсуждения пролетает мгновенно, а  необходимость решать задачу за столь короткое время – это хорошая тренировка, которая развивает бесценные навыки работы в команде и помогает  развивает логическое мышление», - считает участница сборной команды Ростовской АЭС «Алюминиевые огурцы» Надежда Филиппова.

По итогам турнира третье место заняла команда «Рататуй» (Атомтехэнерго). Причем, эта команда, по сути, новичок клуба. Для нее «Атомный турнир» - вторая игра. Впервые выступая в «Премьер-лиги», знатоки Атомтехэнерго заняли первое место и получили путевку в Высшую лиги. 

Второе место заняла команда «Солянка»  - представители учебно-тренировочного-подразделения.

Кубок победителя завоевала команда «Эквивалент» (управление производственно-технической комплектации).

Призеры «атомного турнира» получили в награду ценные подарки с символикой Ростовской АЭС.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.
 
Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте
www.russianatоm.ru.


Возврат к списку