Новости

18.04.16 17:09  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: волгодонские атомщики единой командой приняли участие в субботнике

Работники Ростовской АЭС приняли участие в субботнике на территории атомной станции и других объектах предприятия – в информационном центре, учебно-тренировочном подразделении, лаборатории психо-физиологического обеспечения на базе отдыха атомщиков «Белая вежа»,  а также на местах братских захоронений советских солдат, восстановленных в ходе акции «Солдатская могила» в 2015 году.

На субботник вышел практически весь коллектив атомной станции, за исключением оперативного персонала, который был занят на дежурстве.

Фронт работ традиционный – уборка мусора и прошлогодней листвы, обрезка деревьев и кустарников,  побелка деревьев. Покрасили бордюры, ограждения, обновили разметку пешеходных дорожек, заложили новые газоны. 

«Я скажу, что в советском прошлом было много хороших традиций, одна из которых – коллективное проведение субботников. И хорошо, что эта традиция прижилась и в новейшей истории нашей страны. Например, в ближайших к АЭС районах нет возможности надлежавшим образом содержать в порядке братские захоронения наших солдат отдавших свои жизни за Отчизну, и мы помогаем им в этом. Или скоро открытие нового оздоровительного сезона на нашей базе отдыха «Белая Вежа», кому, как ни нам наводить здесь порядок? Как мы поработаем, так и будем отдыхать», -  поделился мнением о субботнике начальник службы социальных объектов Ростовской АЭС Пётр Горчанюк.


Всего в ходе субботника было очищено несколько гектаров территорий от мусора, приведено в порядок 3 братских могилы, заложено свыше 130 кв.м. газонов. Как отметили сами участники субботника - подобные мероприятия непроизводственного характера сплачивают коллектив, укрепляют чувство ответственности и сопричастности.  

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку